Навигация

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы
    • Discord Chat
    1. Главная
    2. Cobra
    3. Сообщения
    • Профиль
    • Подписки 0
    • Подписчики 0
    • Темы 6
    • Сообщения 506
    • Лучшие сообщения 63
    • Группы 0

    Сообщения Cobra

    • RE: Этика и мораль шахматистов.

      Так в том-то и дело, что нет никакого долга. Вот часть моего ответа ему:
      "ты поступаешь как человек который перевел бабушку через дорогу, а потом встретил ее на рынке торгующую яблоками и говоришь, -помнишь я помог тебя перевести через дорогу? поэтому дай мне яблоко. таким образом ценность твоего доброго поступка ноль!"
      Вот что на это говорит Библия:
      "«У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6: 3–4)".
      Т.е. не требуй в ответ добра, если делаешь его, Отец воздаст, а иначе это уже торговля идет как на рынке - кто кому сколько должен. Правда соперник иранец судя по флагу (хотя отлично пишет на русском) у них там другая мораль и нравственность.
      Мисклик это мисклик, это не столько ошибка человека, сколько сбой техники. Одно дело попросить переходить во время явного мисклика и другое дело потом требовать переход в любой позиции в любое время.
      Я думаю нужно избавляться, как пишет психолог Вагин, от психокомплексов: чувства вины, страха, долга, стыда, патриотизма и т.д. чтобы вами не манипулировали потом.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • Этика и мораль шахматистов.

      Рассказываю, вчера играл 0+1с. И в этой позиции произошел мисклик:


      Вместо Фе2 я сыграл Кре2?? и попросил ход назад (чего обычно не делаю почти никогда в игре в пулю) и соперник (о чудо!) позволил вернуть ход, партию я выиграл, потом мы продолжили играть и в одной партии возникла такая позиция, я черными:

      Соперник пошел Лб5 и попросил ход назад из-за мата по первому ряду, я подумал несколько сотых секунды и решил, что у соперника все равно проигранная позиция без фигуры, а он хочет затянуть сопротивление, я то просил ход назад когда был явный мисклик, а он простит просто потому что считает, что я ему что-то должен. Просто отнимет у меня время, которое уйдет на реализацию лишней фигуры. Короче, я не стал ему давать ход назад. После этого он назвал меня аморальным и у нас в личке завязалась интересная дискуссия (довольно корректная), если публика захочет я покажу ее, думаю соперник не обидится на меня, потому что там нет ничего такого.
      Я остался при своем мнении, считаю, что нужно руководствоваться здравым смыслом, соперник же считает, что нужно баш на баш, если тебе сделали добро, то ты теперь должен.
      Хотелось бы послушать мнение опытных бойцов.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Ботаника

      Отпускают на волю.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Ставим небольшие цели- и выполняем. Мотивационая тема.

      8 месяцев прошло со времени последнего сообщения здесь, меня даже спросило "вы действительно хотите тут написать? тема очень старая, может создать новую?" 😁

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Ставим небольшие цели- и выполняем. Мотивационая тема.

      xajik 2 года назад
      "Ставим небольшие цели на пути к более сложным и выполняем." 😀 что-то фигово у нас или с целями или с мотивацией)) на самоизоляции из-за ковида я не курил 2 месяца, а сейчас сорвался и курю по 3-4 сигаретки в день.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Другие игры

      Видео старое как моя жизнь.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Ботаника

      лайвхак ботаникам по спасению растений от кротов.
      Youtube Video

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Кино, сериалы, ТВ, театры Большие и малые...

      это очень смешно, хоть я и не смеялся.

      написал в Искусство
      Cobra
      Cobra
    • RE: Веселые или странные картинки

      0_1594189268911_дед с чипом.png

      написал в Юмор
      Cobra
      Cobra
    • RE: 1.е4 ф5?!! Гоним дуру или просто защита Фреда

      скачивать ничего не нужно, жмете 3 точки в форме треугольника под партией "поделиться" и там пжн есть, копируете.
      4...Кс6, я играл с5, но можно присмотреться к этому ходу.

      написал в Дебют
      Cobra
      Cobra
    • RE: 1.е4 ф5?!! Гоним дуру или просто защита Фреда

      Крф7 все же слишком вызывающе, уж лучше тогда играть 1...ф6, 2...Крф7

      написал в Дебют
      Cobra
      Cobra
    • RE: 1.е4 ф5?!! Гоним дуру или просто защита Фреда

      Я черными, секундочка на ход, удар слона домашняя заготовка. Изюмина на торте спертый мат.


      https://lichess.org/7GIPKtCq/black#22

      написал в Дебют
      Cobra
      Cobra
    • RE: Ботаника

      ФХ, вы фото давайте, совсем обленились, лучше 1 раз увидеть.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Все о феминах

      Интересный канал, они сделали ролики по разным национальностям, вот для примера:
      https://www.youtube.com/watch?v=3HuxhY-dRVg&t=164s
      Youtube Video

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Изобразительное искусство и фотография

      https://boom.ms/amp/neobychnye-istoricheskie-foto/
      очень интересные фото

      написал в Искусство
      Cobra
      Cobra
    • RE: Кто со мной хочет сыграть для затравки?

      Комс, имхо фейк.

      написал в Дуэли
      Cobra
      Cobra
    • RE: Другие игры

      Комс, он у чуба может прятать карты, главное оселедец отрастить побольше.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Нет войне!

      @комс я к тому, что есть же революционные технологии)

      написал в История
      Cobra
      Cobra
    • RE: Нет войне!

      @комс ну и зря.

      написал в История
      Cobra
      Cobra
    • RE: Все о феминах

      Почему первая ничего не оголила?

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Нет войне!

      Назови тема лучше так «Нет войне, Да революции»))

      написал в История
      Cobra
      Cobra
    • RE: Ботаника

      Лучше не рисковать.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Досуг

      Я стал играть в покер на фантики на Покерстарз Сочи, доставляет. Эти фантики вроде потом дают возможность участвовать в отборах к турнирам в Сочи на деньги.
      Как не крути, а будущее человечества за индустрией развлечений. Так что тренер по шахматам может в будущем стать востребованной профессией, комп игры не всем нравятся, особенно в возрасте.

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Досуг

      я вот подумал глядя на нее, что можно оригами заниматься)))

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • RE: Здоровье и медицина

      это плагиат, воистину нет пророка в своем отечестве
      http://kasparovchess.crestbook.com/threads/8149/page-4#post-963289

      написал в Разное
      Cobra
      Cobra
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 20
    • 21
    • 13 / 21