В Царицинском парке играют просто так, там есть навесы деревянные и сидения, но закрытого помещения нет.
Лучшие сообщения Cobra
-
RE: Где поиграть в оффлайне в Москвенаписал в Разное
-
1.е4 ф5?!! Гоним дуру или просто защита Фреданаписал в Дебют
Сначала объясню почему такое название, потому что дебют называется Защита Дураса, но в некоторых источниках указано, что это защита Фреда.
Наверно это самый слабый ответ на 1.е4, но! Не все так просто, в пулю например эта защита просто Агонь! Потому что соперник никак не ожидает этот ход и вынужден думать своей головой с первых ходов. Я сыграл этой защитой сотни рейтинговых партий в буллит с контролем 0+1, имею победы над 2700+ и ниже, рейтинг 2400+ на личесс.
Хочу поделиться своими наработками и впечатлениями.
Давайте сперва разберем самую стандартную реакцию белых на этот гамбит, как играют чаще всего.
-
RE: Этика и мораль шахматистов.написал в Разное
Больные, но степени тяжести разные) В картах играют на деньги в основном, это сильнее отражается на игроках.
-
RE: "2200" сериал (шахматно- траги- драма- вело-хохмический)написал в Разное
Халк сказал тут можно написать продолжение Курьера в 2 сточках, так вот, продолжение возможно такое:
- в жизни главного героя ничего интересного не произойдет, он отслужит в армии, потом будет работать слесарем, сопьется, с женой все время будет ругаться.
- возможно главный герой это в некотором роде сам Карен Шахназаров, тогда главный герой станет кинорежиссером. Карен и сам служил в советской армии.
-
RE: 1.е4 ф5?!! Гоним дуру или просто защита Фреданаписал в Дебют
Только что с пылу с жару, победа над 2400 в блиц, т.е. это даже не пуля.
https://lichess.org/Zuz2TXAj/black
16...Кф3!! в стиле Морфи -
RE: 1.е4 ф5?!! Гоним дуру или просто защита Фреданаписал в Дебют
удалось выиграть интересную партию, интересна она тем, что белые полностью оккупировали поле е5, но это им не помогло,
https://lichess.org/FWojTGGb/black
-
RE: 1.е4 ф5?!! Гоним дуру или просто защита Фреданаписал в Дебют
ну ты не сравнивай Божий дар с яичницой)) я заметил, что когда вскрыта линия ф комп даже играя с форой быстро громит белковых шахматистов. поэтому этот гамбит в блиц довольно интересен. не на корову играем)
-
RE: Просто шуткинаписал в Юмор
Ты бы еще назвал "место где всегда влажно" или "место где всегда сухо". Предлагаю варианты названия темы: Хахашечка, Хахатунчики, Хахатушечки, Ржака, "Вода Боржом, попьем поржом", Хорошее настроение.
-
RE: 1.е4 ф5?!! Гоним дуру или просто защита Фреданаписал в Дебют
после нескольких месяцев шахматного воздержания сыграл вчера рейтинговый блиц, из 5 партий сыгранных защитой Дураса не проиграл ни одной, хотя качество партий оставляет желать лучшего, но срабатывает магия, видимо Каисса любит смелых. выкладываю пруфы:
https://lichess.org/jf5QcHKf2qQ7
https://lichess.org/2DxGPIa8omvf
https://lichess.org/1cdueeUNGrJl
https://lichess.org/uxhAwKQjVUhw
https://lichess.org/uTTJRFUWcV4c
Последняя партия заслуживает того чтобы показать ее полностью
Эти победы позволили мне вернуть ник Камона в рейтинг 2400. -
RE: Ферзевый гамбит (отказанный)написал в Дебют
Ну я категорический противник ФГ за черных, скучно, нудно, везде похуже.Чем Вас не устраивает Нимцович?
Разумеется разменка на ФГ самое неприятное возражение.- Nge2: Конь идёт на e2, а потом передумывает и идёт на f3 через g1 с потерей темпов
при пешке на н6 в первую очередь надо изучать планы с 0-0-0, потому что король черных ослабляется, вместо н3 надо смотреть ф3. если 0-0-0 не получится проводим план е4.
Что касается Каталона, то его лучше встречать ходом с5
1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.g3 c5!
Я как раз хотел создать на форуме ветку как бороться с 1.д4. Хорошая альтернатива получится этой тухлой теме) -
RE: Просто шуткинаписал в Юмор
потом окажется, что это имелась ввиду губная гармошка, но поскольку ее нет, предложат играть на кожаной флейте.






