Navigation

    • Register
    • Login
    • Search
    • Categories
    • Recent
    • Tags
    • Popular
    • Users
    • Groups
    • Discord Chat
    1. Home
    2. Комс
    3. Posts
    • Profile
    • Following 0
    • Followers 1
    • Topics 11
    • Posts 1118
    • Best 190
    • Groups 1

    Posts made by Комс

    • RE: Усиливаем свою игру

      Описание

      posted in Camon14
      Комс
      Комс
    • RE: Дебюты для блица. Рекомендации от лучших диетологов

      знал я Барсегяна в Нико, наверное сын...

      posted in Дебют
      Комс
      Комс
    • RE: Тяжело седому пацану...

      Youtube Video

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Усиливаем свою игру

      Для истинных сомелье: не просрочка, а ферментация

      posted in Camon14
      Комс
      Комс
    • RE: Дебюты для блица. Рекомендации от лучших диетологов

      включи оповещения новых постов ))

      posted in Дебют
      Комс
      Комс
    • RE: Все о феминах

      Accept - Kill The Pain

      Youtube Video

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Усиливаем свою игру

      Youtube Video

      posted in Camon14
      Комс
      Комс
    • RE: Кино, сериалы, ТВ, театры Большие и малые...

      Описание

      posted in Искусство
      Комс
      Комс
    • RE: Пиши правильно

      Вот так бывает - живешь всю жизнь и не знаешь значения известных слов.
      Я прошел много этапов: не путаю надевать и одевать, знаю, что сугубо - это вдвойне, довлеть - не от слова давление, суть - означает "они есть".
      И тут на ровном месте я обосрался.
      Я всегда думал, что слово "ужо" является устаревшей или более манерной формой слова "уже". И написал в полной уверенности образованному человеку в чатике: "Я дома ужо".
      А оказалось, что "ужо" - это про неопределенное будущее, слово означает "когда-нибудь", "позже", "потом". А второе значение - это угроза мести: "Вот ужо тебе!" = "Вот наступит время [и получишь ****ы]!"
      То есть, "Я дома ужо" означает "Когда-нибудь я буду дома, а пока поскитаюсь по миру". Хотя я уже был дома.

      (с) Татьяныч

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Усиливаем свою игру

      Описание

      posted in Camon14
      Комс
      Комс
    • RE: Футбол

      Вратарь румынского клуба "Сirogaria" Даниил Ладислав весит 130 килограммов. Благодаря его "выступлениям", команда понизилась до уровня 4-го дивизиона, но Даниил продолжает выходить в основном составе, ведь он является сыном главного акционера клуба. Из-за него в отставку отправили нескольких тренеров, сначала он играл в нападении, но затем решил стать голкипером, так как не смог бегать. Кстати, именно Даниил является самым высокооплачиваемым игроком клуба...
      daniil.jpg

      posted in Спорт
      Комс
      Комс
    • RE: Тяжело седому пацану...

      Не знаю, как растет публика. Но я видел, как опускаются актеры.

      Печать частых встреч. Бесчисленные перемены характера. Легкое сумасшествие на базе крупной популярности рождает интересные вопросы к окружающим:

      – У вас и вокзал есть? И поезда есть? И сесть в них можно? Прямо на этом вокзале? Как интересно. Поздравляю. Прекрасный город. Только почему вы его не убираете?.. Вам бы оборудовать следующий берег. Ну вот этот – напротив. Построить там отели, рестораны. Это хорошая идея. Я вам ее дарю.

      А вот я вижу вдали горы. Вы их как-нибудь используете в промышленности?.. Нехорошо… Реку вы используете для обмыва, а горы нет. Надо, надо. Поставить там какой-нибудь завод, будет очень красиво. Одинокий такой дымок светло-коричневый на зеленом фоне склона – очень симпатично.

      Собравшиеся зеваки ответственно кивают, как будто от них что-нибудь зависит. Ну, а он… Взгляд рассеянный. Слух ненаправленный. Отвечает через вопрос. После третьего может ответить на первый. Дает себя усаживать в машину, везти куда-то, но быстро реагирует на слова «обед» и «касса».

      Чувства исчезли вместе с шепотом. Громкий голос и хорошо закрепленный текст.

      На свою шутку немедленно реагирует, тонко сочувствуя тупости окружающих. Довольно крупные куски заученного текста для нескольких жизненных коллизий… При получении гонорара шутка такая: «Так и расходы большие!» При произведении сексуальных действий: «А ты где живешь?.. И как ты отсюда поедешь? К сожалению, проводить не смогу… Но мне действительно… Мне очень… Я уже давно такого… Моя… (памяти никакой, поэтому) птичка. Я тебе дам мой московский телефон… Хочешь в Москву?.. Обязательно!.. Обязательно!.. А вот это непременно!.. Можешь мне поверить… Обязательно… Как раз я не забываю. Я потом запишу все, что ты сказала… Да я и так не забуду… Но я запишу… Моя… счастье. Обязательно. Здесь есть такой магазин? Обязательно…»

      Разговор с женой: «Ты же видишь, я устал…»

      С мамой: «Перестань, я устал…»

      С соседями: «Если б вы знали, как я устал…»

      С друзьями: «Что ты знаешь… Это же на износ!»

      Раньше на дне рождения: «Эта страна своим крепостным царизмом опозорила рождение и обесценила смерть».

      Позже: «Эта страна своим шараханьем опозорила рождение и обесценила…»

      Еще позже: «Эта страна своей тупостью…» и так далее.

      Не злой, особенно после успеха.

      Любит свое изображение – афиши, снимки. С таким-то. С таким-то. С таким-то. И с таким же. Вот он держит за пуговицу министра культуры. Вот хохочет с виолончелистом.

      Замер на концерте Спивакова. Но так, чтобы был виден Спиваков.

      Вот среди генералов. Среди студентов.

      Всюду с рюмкой в руке. Устал!.. Улыбка усталая… Возможно, даже естественная. Зубы – нет. Мысли тоже не его. Устал. Да… Устал. Возле чемодана стоит. Возле магазина стоит. Возле грязной посуды лежит. Ему неудобно. Его все знают.

      На вопрос: «Что вам нравится в людях?» – отвечает: «Доброта».

      «Верите ли вы, что красота спасет мир?» Твердо отвечает: «Да!» – хотя не представляет как…

      Об убеждениях узнает из собственных слов.

      – Ваш любимый писатель?

      – Бунин.

      Раньше был Чехов. Теперь Бунина разрешили.

      – А Булгаков?

      – Ну, Булгаков тоже… Но там есть тонкость…

      Какая – не говорит.

      Показалось, что и на митингах может иметь успех. После двух шуток поверил, что поведет массы. Стал говорить: «Вы должны», «А теперь вы должны». И в конце: «Это вам необходимо». Митинговый зал специфический. Туда приходят не любить, а ненавидеть. Добился свиста. Посоветовали убираться в Израиль. Не по национальности. Видимо, название импонировало. «Убирайся в Сирию» – не звучит.

      Вернулся на сцену. Былого успеха не было. Но и ненависти тоже. Многие его еще помнили. Надо бы сделать перерыв и начать снова. Чтоб вернуть власть…

      Убедился, что среди молодых есть талантливые. Черт бы их побрал! Как же он их пропустил? Подросли, сволочи. А его стремительный выход на сцену и вскинутая голова ничего в зале не вызывали. А всего пять лет назад… Что творилось…

      С удивлением обнаружил, что ничего не накопил… Стал присматриваться к жизни…

      (с) Жванецкий

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Нет войне!

      Youtube Video

      Короткометражный анимационный фильм "Конфликт" (1983), реж. Гарри Бардин

      posted in История
      Комс
      Комс
    • RE: О религии, вере и безверии...

      Я привез сестру на площадь Дзержинского в Москве и сказал: «Вот девочка, ее нужно устроить в детский дом, у нее родители репрессированы». Я делал вид, что она мне чужая: «Нашел на улице!»
      До Лубянки были в Наркомпросе. Наркомпрос ответил: «Врагов не устраиваем, кому нужно, тот о них позаботится. Уходите!» И мы ушли. Пришли в женотдел. После моего объяснения председатель закричала: «А, поповские выродки! К нам пришли? Деться некуда? Поездили, покатались на нашей шее? Хватит!» Мы стояли и слушали, как над нами издеваются взрослые мамы и тети. А мы-то надеялись!..
      Мы теперь равные, говорил я, такие же, как все. Мы теперь не отвечаем за поступки наших родителей, мы им не выбирали профессий — нас тогда еще не было. В статье нового закона написано, что мы теперь не лишенцы… Я с двенадцати лет сам добываю себе на хлеб, я беспризорник. Я привел вам девочку… ей десять лет. Куда ее? На улицу?
      Помню, как наступила тишина — и в тишине вдруг голос, спокойный, уверенный, стальной:
      — На Лубянку! Там ваше место!
      Год назад никто не знал, что у меня есть отец и мать, все знали, что они давным-давно умерли, в голодном двадцать первом году, на Волге. Я помню, как меня стыдили за то, что скрывал, что похоронил родителей: «Кого похоронил? Отца и мать! Где у тебя совесть?! Ты должен их навестить!» И опять я стал виноват. Я навестил их, я всегда навещал их, только тайно, чтобы никто не знал. Меня этому научили.
      Сегодняшняя молодежь и представить себе не может, что все это было с нами, с их дедами и прадедами. Открыл, объявил: «Еду к отцу!» А вернулся — телеграмма: папа арестован. Новое ко мне отношение, новый ярлык, опять позорное клеймо.
      Присматриваются, что я буду делать, как поведу себя в новых «предлагаемых обстоятельствах».
      Я все время об этом думаю. Днем и ночью. Во сне и наяву. Лежу в постели, молчу и думаю. Передо мной станция Аркадак. Привокзальный буфет. Я и отец. Мне двадцать лет. Отцу — за шестьдесят. Первый и последний раз я пил с отцом. Он мне сам предложил: «Я хочу с тобой выпить. Я чувствую, что мы больше никогда не увидимся». Я никак не ожидал услышать от него такое. А он смотрел в стопку и говорил, как заклинание, как молитву: «Запомни: никогда не теряй веру. Никогда с ней не расставайся. Что бы ты ни делал, в деле твоем должна быть вера. С верой и благоговением совершай свой труд, зарабатывай кусок хлеба. Не оскверняй храма своего, храм — в тебе самом, храм — душа наша. Трудись — и воздастся тебе, стучи — и откроются тебе двери познания жизни, ищи — и найдешь… Не обижай людей, ибо в человеке есть Бог. Бог — это человек».
      Раны не обязательно остаются лишь после огнестрельного или холодного оружия, раны глубокие, незаживающие остаются от самого страшного оружия. Это оружие — жестокость, отсутствие милосердия.

      лебедев.jpg

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Комментирование чужих партий.

      по просьбе Владки


      комент простой -- рубка флага Ботану

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Усиливаем свою игру

      маленькие "эти опасные, я им не доверяю..." (ДМБ)

      Youtube Video

      posted in Camon14
      Комс
      Комс
    • RE: Ищем малые формы...

      откровенно о погоде

      posted in Литература
      Комс
      Комс
    • RE: Тяжело седому пацану...

      Недавно зимой на даче мы с женой пошли погулять, чтобы занятие это не было совсем бессмысленным, зашли в сельский магазин.
      И там нас увидел грузчик Мишка, который раньше работал слесарем в нашем дачном кооперативе.
      Был он не очень свеж, но радостно бросился к нам со словами:
      "Как давно я вас не видел! А что это вы так плохо выглядите? Постарели. Ой, на вас просто страшно смотреть!"
      Мы стараемся от него оторваться, выходим из магазина. Он - за нами.
      На улице - яркое солнце, снег, красота!
      Мишка внимательно смотрит на меня и говорит:
      "Ой, а на солнце вы ещё х...вее!"

      Александр Ширвиндт
      Склероз, рассеянный по жизни

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Усиливаем свою игру

      «Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд. Начать со смерти — сразу одной проблемой меньше. Очнуться в доме престарелых, с каждым днём чувствуя себя всё лучше и лучше. Потом тебя выгоняют, потому что ты слишком здоров. Какое-то время ты на пенсии, потом начинаешь работать и в первый же день тебя чествуют и дарят именные часы. Ты работаешь лет 40, пока не молодеешь до того, чтобы начать наслаждаться бездельем: вечеринками, сексом и бухлом. Это готовит тебя к старшим классам школы, потом младшим, потом ты становишься ребёнком и проводишь дни в играх, ни о чём не заботясь до самого рождения. Потом ты проводишь 9 месяцев, расслабляясь в роскошном санатории с центральным отоплением и едой, поставляемой в номер, становящийся с каждым днём всё просторнее и просторнее. Потом «Оп-ля!» — и в финале ты превращаешься в оргазм».

      Вуди Аллен

      posted in Camon14
      Комс
      Комс
    • RE: Всякая жуть и прочий horror

      не Панорама, блять...

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Всякая жуть и прочий horror

      Депутаты готовят проект поправок в Административный кодекс. За выгул детей на четвереньках штраф составит от 1000 до 5000 рублей.
      Раскошелиться мамам и папам придется и в случае, если квадробер покусал или нанес какой-то другой вред прохожему.

      Возможна и уголовная ответственность. Если ребенку уже исполнилось 16, то он может понести административную ответственность за хулиганство. Также будет введен запрет популяризации квадробинга в соцсетях.

      Запрет продвижения в Сети квадробинга сведет его на нет, считают авторы, а штрафы отрезвят мам и бабушек, которые потакают таким детским забавам. Как ожидается, поправки будут приняты в течение 2-3 месяцев».

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Всякая жуть и прочий horror

      Во время доклада начальницы лесничества Забайкальского края Елены Шаляпиной губернатор региона Александр Осипов вытер о женщину козюлю. Об этом сообщает telegram-канал Mash.

      «Губернатор Забайкалья Александр Осипов вытер козюлю об начальницу лесничества Елену Шаляпину, которая докладывала ему о крупных пожарах в регионе», — передает telegram-канал. При этом Осипов отказался комментировать произошедшее.

      posted in Разное
      Комс
      Комс
    • RE: Усиливаем свою игру

      Youtube Video

      posted in Camon14
      Комс
      Комс
    • RE: Кино, сериалы, ТВ, театры Большие и малые...

      Дом Верико стоял в переулке, на холме, название которого переводится на русский как «Гора раздумий». Муж Верико, дядя Миша Чиаурели, построил этот дом на том месте, где они с Верико в первый раз поцеловались.
      Дом Верико был двухэтажным, с большой залой, заасфальтированной верандой на втором этаже и двориком, где росли два дерева, орех и вишня. Под холмом, в овраге, бежала Вера-речка, а на том берегу – забор и деревья. Зоопарк.
      А во дворе жила кавказская овчарка Бутхуз.
      Летом, когда было жарко, меня и моих двоюродных братьев Рамаза и Джиу укладывали спать на веранде: на асфальт стелили два матраса. Мы лежали и смотрели на звезды, Рамаз показывал, где Полярная звезда, Большая Медведица, созвездие Гончих Псов… Звезды в Тбилиси больше и ярче, чем в Москве, – юг!
      Внизу, в овраге, шумела Вера-речка и изредка доносились крики зверей. И мне часто снилось, что из зоопарка удрал лев и идет к нам, и я просыпался. Но мне было не страшно – рядом лежали братья. А в доме напротив, в окне, был виден силуэт девушки – она играла на рояле.
      Так я все это вместе и запомнил: звезды, братья, вальс Шопена и запах акации.

      все три рассказика из книги Георгия Данелии "Безбилетный пассажир"
      гиа.jpg
      Верико Анджапаридзе, Софико Чиаурели, Георгий (Гия) Данелия

      posted in Искусство
      Комс
      Комс
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 44
    • 45
    • 6 / 45