Психоаналитические этюды

• О стаунтоне

но шахматы он зачетные настрогал) до сих пор никто не превзошел. потому что шапка ферзя как сосок а слоны как письки, все по фрейду

это Камон сегодня выдал. Мне тоже про слонов это в голову приходило, но про сосок нет, Камон реально крут, может еще у кого были ассоциации подобные?) Делаем опрос.

• T

Иногда слоны — это просто слоны. 🙂

• Они не похожи на слонов в шахматах Стаунтона, а еще менее в советских, там на луковички похожи , ну и в период полового созревания, особенно, на фаллические символы. Слоны это в изобразительных шахматах., художественно выполненных.

• T

А на кого они похожи, кстати? Зачем прорезь там в башке?

• по идее, это клобук епископа и прорезь на клобуке, но откуда нам это знать при союзе? вообще, эти аллюзии реально напрягали во время игры, но тогда все вертелось около подобных вещей, помню, на картошке, то есть на сельхозработах куда отправляли студентов, один наш дебил вырезал из моркови подобие пениса и подбросил на грядку к девушкам. Не секрет, впрочем, что некоторые из них уже тогда упражнялись с подобными предметами, но лично мне было весьма неудобно., откуда тогда мне было знать об этом.