Bulldozer

• @комс так и есть, за примерами далеко ходить не нужно, например Шипов на личесс имеет 2650-2600. Играет как раз на 2500-2450 Эло в классику. Нтв имеет 2050 на рекорде, играет на 1900Эло. Спай хоть и имеет примерно 2100 Эло официально, но это было давно, он явно играет на 2200-2300 о чем сам говорит на стримах, что наверно мог бы выполнить мастера фиде, ну и его рейтинг на личесс 2400, на рекорде 2450. И т.д.
    Остальное разговоры для бедных.

• T

Участник @комс написал в Bulldozer:

не надо себе льстить ))
    Он завышен на Личесс очков на 150

Т.е., у меня должен быть рейтинг 1578 на Lichess?

• у тебя не может быть 1400 в реале

• @bulldozer а сколько у вас рейтинг фиде?

• T

Говорю, что занижен, потому что могу эти очки вернуть, если начну играть нормально и на своих контролях.

• ты не отвечаешь на вопросы...
    Какой рейтинг ФИДЕ и какой блиц-рейт на Личесс?

• T

Мой блиц-рейтинг :

• на Личесс текущий: ~1730, максимальный ~1980
    • ФИДЕ ~1830
    • местный АУ (блиц и рапид вместе) ~2120
    • elometer 2307 🙂

• Участник @bulldozer написал в Bulldozer:

максимальный ~1980
    ФИДЕ ~1830

ну так всё сходится

• T

Не сходится. Камон сказал

Отнимите 100-150 пунктов рейтинга от своего среднего рейтинга на чесс ком или личесс это и будет примерно ваш рейтинг Эло на который вы можете претендовать.

Средний у меня в последнее время, ну, пусть, 1750.
    Отнимаю 100-150, получаю 1600-1650. Т.е., я могу рассчитывать на такой ФИДЕшный или как?

Не сходится 2:

не надо себе льстить ))
    Он завышен на Личесс очков на 150

• под средним рейтингом я имел ввиду не среднеарифметический, конечно свой рейтинг на личесс нужно брать ближе к максимальному. берем максимальный рекордный, например 2450, отнимаем от рекорда дето 50-70, т.е. наш личесс рейтинг 2400-2380, и от него уже отнимаем 100. и получаем фиде 2300-2280
    ведь в инете мы часто просто играем на расслабоне, или чтобы отвлечься от грустных мыслей. или нет особой мотивации. в реальных живых турнирах мы более собраны. поэтому и рейтинг личесс нужно брать ближе к рекорду.
    берем ваш максимум 1980, ну допустим отнимаем от него 70, 1910-100=1810 ваш рейтинг где-то Эло.

• T

Ну, так и соперники на расслабоне.
    Всё дело в том, кто сильнее расслабляется онлайн. Все по-разному. Так что фиг посчитаешь реальный рейтинг из онлайнового.

Средний у меня в последнее время, ну, пусть, 1750.
    Отнимаю 100-150, получаю 1600-1650. Т.е., я могу рассчитывать на такой ФИДЕшный или как?

ты же сам сказал, что можешь вернуть эти циферки на 1980, поэтому сходится

• T

ты же сам сказал, что можешь вернуть эти циферки на 1980, поэтому сходится

Не до рекорда. До 1850, думаю, могу вернуть.

• @bulldozer я уже вам посчитал. просто вы видимо рассчитывали на более серьезные цифры, поэтому отрицаете очевидное)) если хотите больше, то отыграйте на личесс с максимальной отдачей сил. если набьете рейтинг хотя бы 2000, тогда пересчитаем вам рейтинг ))

• T

Тут хорошо видно, когда я играл аккуратнее, пытаясь возвращать. 🙂

0_1570606441345_Screenshot from 2019-10-09 18-33-23.png

• T

Участник @camon14 написал в Bulldozer:

@bulldozer я уже вам посчитал. просто вы видимо рассчитывали на более серьезные цифры, поэтому отрицаете очевидное)) если хотите больше, то отыграйте на личесс с максимальной отдачей сил. если набьете рейтинг хотя бы 2000, тогда пересчитаем вам рейтинг ))

Я спорю с формулой, что нужно сколько-то отнять или прибавить от Личесса, чтобы получить ФИДЕ. Это так не работает, потому что у всех по-разному. Вот я, например, из тех, кто онлайн расслабляется сильнее других.

• Значит, твой живой рейтинг сейчас меньше, что пока не отразилось на фидешном
    Ты на спаде, Буль ))

• я, например, из тех, кто онлайн расслабляется сильнее других.

это отмазки, мне вон нтв говорил то же самое, что стоит ему напрячь пупок и он легко наберет рейтинг выше 2050 на личесс, а воз и ныне там))
    чтобы претендовать на 2000 Эло вам надо на личесс иметь где-то 2150 рейтинг максимальный.
    рейтинг завышен бывает только на самом верху пищевой цепочки, когда у топ игроков личесс просто не остается конкурентов, поэтому они могут набирать очень большие рейтинги.

• T

Сложно сказать, на спаде или нет.
    В ФИДЕ на спаде только блиц-рейтинг, и то не факт.

0_1570606954738_Screenshot from 2019-10-09 18-41-49.png

В АУ, наоборот, блиц на подъёме, а классика не знаю. Графика нет.

• T

это отмазки, мне вон нтв говорил то же самое, что стоит ему напрячь пупок и он легко наберет рейтинг выше
    на личесс выше 2050, а воз и ныне там))

Я могу на спор до след. понедельника показать рейтинг 1830 (сейчас ~1730).

• Участник @camon14 написал в Bulldozer:

это отмазки, мне вон нтв говорил то же самое, что стоит ему напрячь пупок и он легко наберет рейтинг выше 2050 на личесс, а воз и ныне там

я думал, что он посильней меня прилично, а мы совсем рядом...
    Если я трезвый, то 2000 набираю, правда, это редко бывает ((

Я могу на спор до след. понедельника показать рейтинг 1830

если уж спорить, то на 1980

• @bulldozer так я вам верю. главное что мы выяснили, что элометр это фигня полная, и вы не играете даже на 2000Эло.
    Лучше играйте на личесс немного, но с максимальной отдачей, например 6 партий в день, но с максимальным выхлопом. И в конце месяца можно будет посмотреть ваши натуральные кондиции.

• Олимпиада в Москве, о-О

• T

Коты, кажется, подружились. Уже кладут лапы друг на друга.

0_1570758177480_IMG_20191011_124146.jpg