Bulldozer

• T

а что это такое гармошкой сложенное?

• T

Это как бы стойка, на которой двери крепятся. Слева вход в одну комнату, справа в другую. Я фотографирую из коридора.

• T

Сегодня чудом не зацепился за 3-е место в чемпионате нашего большого города по блицу.
    Надо было последнюю партию выигрывать. Я играл без качества, но создал сильную атаку на короля, и челу трудно было защищать пешку h2. Типа его король на h1 спрятан за пешкой, а я давлю тяжёлыми фигурами по линии h, и ещё конь на f3, пешка на g4. Уже, казалось всё — не отбивается, но тут я начал тупить. Сначала отвлёкся от доски, а чел в это время пошёл пешкой, причём, я не понял какой. Побил на проходе — оказалось не так пешка пошла. Ему добавили минуту, и у него появилось время подумать. Он смог грамотно стянуть все фигуры на защиту короля, но как развязаться видно не было. И тут я тупо не посчитал количество защит на h2 — побил, а там защит и атак поровну. Полный бред.
    Но $100 всё равно отжал.

• T

В АУ скоро выборы. Прошёл местный тест на полит. взгляды.
    https://australia.isidewith.com/profile/3707665892/parties#/
    Много совпадений с гринами. И не то что я прям обожаю животных...

Проблема: грины правительство не сформируют при существующей по сути двухпартийной системе.
    Много, но поменьше совпадений с рабочей партией. Вот они как раз могут сформировать.

Вообще-то я либерал, но в этой стране либералами себя называют какие-то консерваторы. Похожая история на ЛДПР.

0_1552561989723_Screenshot from 2019-03-14 22-12-49.png

• я бы не доверял зеленым...они используют благие намерения людей по спасению природы ради своих шкурных интересов. тем более вам ли думать об экологии...вот у нас леса разворовывают и недра...либерал консерватор это самое-то. если примитивно говорить, то либерал это тот кто за браки геев, либерал консерватор этот тот кто против преследования геев, но и чтоб сильно не выпячивались) но хз так ли у вас)

• Странно звучит "национализм" в отношении Австралии. А партии, где в лозунгах есть "меритократия", на самом деле, вряд ли что-либо понимают в политике и социальных структурах( сразу большие подозрения ).. Да и больше похоже на "детский сад" уже исходя из этих кратких описаний.
    Энимал джастис и Зеленые-, если бы я выбирал, то в их программах более внимательно посмотрел, исходя из этого плаката.

• T

Участник @camon14 написал в Bulldozer:

я бы не доверял зеленым...они используют благие намерения людей по спасению природы ради своих шкурных интересов. тем более вам ли думать об экологии...вот у нас леса разворовывают и недра...

Я озабочен экологией, но не так чтобы очень. Просто отвечал на вопросы, и получилось, что зелёный. Думаю, у них просто остальная программа сильно похожа на мою.

либерал консерватор это самое-то. если примитивно говорить, то либерал это тот кто за браки геев, либерал консерватор этот тот кто против преследования геев, но и чтоб сильно не выпячивались) но хз так ли у вас)

Консерватор, в принципе, слово из совсем другого измерения. Не уверен, какой смысл в него вкладывают другие люди, но для меня оно означает, что человек выступает за существующий уклад. Какой именно это уклад — не имеет значения. Консерватором в разное время могут быть люди абсолютно противоположных взглядов. Например, пришли к власти фашисты с полным набором своих заморочек и правят продолжительное время, так, что их порядки устаканились. Люди, которые поддерживают власть, т.е., не хотят особо ничего менять, становятся консерваторами = в данном случае фашистами, а те, кто не поддерживают — прогрессив. Потом фашиков свергли, пришли во власть люди навроде тех, что правят сейчас в европейских странах, изменили порядки на свои (включая гей-браки и т.д.) и долго правят. Консерваторами станут уже поддерживающие их. Если ты против гей-браков, то ты будешь уже прогрессив.
    Ну, а в существующей ситуации, конечно, понятно, что консерватор — это тот, кто против гей-браков и т.д. Но это может измениться в будущем.

• T

Участник @xajik написал в Bulldozer:

Странно звучит "национализм" в отношении Австралии. А партии, где в лозунгах есть "меритократия", на самом деле, вряд ли что-либо понимают в политике и социальных структурах( сразу большие подозрения ).. Да и больше похоже на "детский сад" уже исходя из этих кратких описаний.

Я сам сначала удивлялся. Есть такая National party, и я был крайне удивлён, когда узнал, что она блокируется (ходит на выборы вместе) с Liberal party. Сейчас что-то Nationals не видно в списке, ну и хорошо.
    Но всё-таки у них понятие national имеет несколько другой смысл.
    И потом я ещё узнал, что Liberal — это вовсе не либералы. Так что обман по всем фронтам.

Насчёт меритократии, я сам меритократ, а не демократ. Считаю, что голосовать должны только умные, а не уже выжившие из ума старики или не набравшаяся опыта молодёжь. Нет, пусть они голосуют, конечно, но количество голосов нужно варьировать. Чел с университетским образованием в 35 лет должен иметь наивысшее кол-во голосов, например, 100. Столетний старикан с тремя классами церковно-приходской школы будет иметь один голос. Ему жить осталось, может, всего ничего. Почему он должен решать за других? Тем более, вряд ли он способен.
    Но можно пройти экзамен и изменить своё количество голосов, если не устраивает.

А что там они под меритократией понимают, я не в курсе.

Энимал джастис и Зеленые-, если бы я выбирал, то в их программах более внимательно посмотрел, исходя из этого плаката.

Да можно не смотреть программы. Этот тест пройти, и всё.

• Я тоже не разбираюсь в политике настолько, и в "в меритократиях". Но меритократия, насколько понимаю,-это те, кто управляет, а не голосует.
    Но фундаментальая вещь даже в голосовании- если большинство решает выбрать плохой путь, то остальные должны согласиться с этим выбором. Это фундаментальное и методологическая суть. За правильный и лучший выбор нужно убеждать и отстаивать, спорить и объяснять, показывая плюсы этой точки зрения над другой.
    В условиях, когда даже не управляет, а "умное" ( но не способное убедить других в важных вопросах) меньшинство , а просто имеет намного больший вес в голосовании-нарушается главный принцип -самоопределение, собственные планы на жизнь и тому подобные вопросы. Пускай даже эти планы нерациональны. неоптимальны и просто глуповаты.. Но если таких людей заведомое большинство...- то пусть они живут так , как этого хотят-это их первоочередное право.
    А вот меритократию легко перекрасить под лоббисткие структуры богатой прослойки, как мне кажется ( а то и в антиутопию или еще что похуже). Что-то тут не чисто в этой Австралии ☺ если какую-то надуманную надстройку ( идею) многие так настойчиво продвигают...
    А как с лобби влиятельных и богатых дела в Авсtралии? Они влияют или на них правительство скорее влияет? Или по нулям ( или нет данных)..?

• Терракт в Новой Зеландии, по поводу национализма..☹
    Нацисты, а вообще, наверно, просто "некие", кто банально против всех, кто не такой, как они ( и поэтому чаще более успешен).

• Буль, я говорил не о "чистых консерваторах", а о либерал-консерваторах. Это те кто либеральны, но не настолько, чтобы уж очень переть против классической морали общества.)
    Да, удивительно, что в НЗ прорвало, сила действия порождает силу противодействия, закон бумеранга.

• T

Несколько раз встречал такой глюк на старых цифровых часах (те, что были ещё до DGT2010): нажимаешь на кнопку, но твои часы продолжают идти. Всё хочу показать это товарищам по клубу, а то никто не замечает. Но если часы выключить и снова включить, то глюк пропадает, и фиг воспроизведёшь уже. Я таким макаром уже очка три потерял. Бесит ещё и то, что никто в этот глюк не верит и смотрят как на умалишённого. Тем более, что не могу воспроизвести. Вчера так проиграл блиц-чемпионат — в одной из партий потерял много времени, пока понял в чём дело, а в остальных партиях только и думал, что о глюке. В результате минус один.

• T

Буль, а Тосмания - это АУ? Туда можно ездить?

• T

Участник @aprilia написал в Вся политика:

Буль, а Тосмания - это АУ? Туда можно ездить?

Да, это самый маленький штат АУ.

В НЗ тоже можно ездить без визы. Причём, оставаться сколь угодно долго или селиться там.

• T

а народ кем там работает? за что живут? или туристические сферы?

• T

Я там не был. Думаю, туристическая сфера там небольшая есть. А так работают сами на себя наверное. И получают дотации от остальных штатов, скорее всего.

• T

сахалин)

• alt text

• какого хера не добавили смайл?
    настолько бы стало легче общаться...