Bulldozer

• T

В детстве мне очень нравился фильм «17 мгновений весны». Эти звания типа штандартенфюрер — был вообще какой-то фетиш. Прочитал очень много книг про войну, особенно про лётчиков (наших). Но мне нравились немецкие самолёты, особенно FW-190 https://ru.wikipedia.org/wiki/Focke-Wulf_Fw_190_Würger. Читал мемуары Гудериана. Во времена Интернета много гуглил и про войну, и вообще про рейх. Играл в Call of Duty, правда, за наших или союзников, а за немцев не тянуло.

• T

А, ну это другое. У меня была такая же фигня, только я еще на форму залипал. А Роммеля считаю одним из величайших полководцев.

• У фашиков было много оккультизма, да и коммунисты использовали оккультную символику, а то что таинственно всегда привлекает. В детстве мне постоянно снились фашисты как некая демоническая сила. Студентом я играл в классную игру "Противостояние" там было много разных операций и заданий, например надо было провести десантный отряд из точки а в точку б.

• Bulldozer, посмотри видос Морозевича про бридж и объясни народу, был ли там маяк
    Youtube Video

или оговаривают гросса эти ЖНЛ?

• T

@Комс, я смотрел. Там речь в основном не про возможный маяк оппонентов или партнёра Морозевича, а про то, как жёстко в бридже защищают игроков от нелегальной информации, переданной оппонентами (маяк ­— умышленный нелегал, но почти всегда бывает без умысла — простой сбой темпа может привести к этому). У партнёра Морозевича был сбой темпа, который мог передать нелегал. После чего Морозевич поставил контракт, который поставили бы не все игроки его уровня. Поэтому судья отменил поставленный контракт и заменил его на виртуальный, который мог бы быть сыгран, если бы не было нарушения. Я не видел сдачу, но по описанию самого Морозевича могу сделать вывод, что судья поступил правильно. Но мне знакомо чувство несправедливости, возникшее у Моро. Такое часто бывает у новичков: «А-а-а, нас засудили!». Просто он ещё не проникся духом и буквой правил.

• T

Youtube Video

На выходных прошёл небольшой град. На видео я стою на крыльце магазина, а мой X-Trail в дальнем ряду. На видео это не попало, но я снял майку (это было ошибкой) и побежал к машине. Почти сразу одна градина ударила в живот, и образовался небольшой синяк. Ощущение, наверное, примерно такое, когда прилетает пуля. Прибежал к машине уже мокрый почти до нитки.
    P.S. Видео синяка не записал.

• T

Вот так я рисую. На полном серьёзе — сильно лучше не смог бы.
    Стоящий и сидящий котики.

0_1546344202716_20190101_195643.jpg

• T

А вот мой баянчик) Лучше смог бы, но проект забраковали
    0_1546349565033_волчата.jpg

• мы с Булем примерно одинаково рисуем
    http://kasparovchess.crestbook.com/threads/6448/page-2#post-521152

• Нарисованно в баре "У Пушкина". А.С. Пушкин...

alt text

• T

В АУ, когда выезжаешь за город, да и в самом городе, бесят заборы вокруг. Прекрасная природа — холмы зелёненькие, деревья, коровки пасутся иногда. Но, блин, всё огорожено по самое не могу. Вот реально, только дорога и доступна. Никуда не съехать и даже не сойти, не дойти до того холмика, который понравился. Частная собственность, ядрёна-матрёна. Я прочитал, что в Великобритании, хотя АУ от неё отпочковалась, такого нет. Там, хоть и частная собственность, но прохожие могут гулять по дорожкам. И особенно это развито в Скандинавии.
    Вот какого лешего кто-то захватил землю и теперь передаёт её по наследству таким же жмотам как он? И конца этому не видно. Земля должна быть общедоступной. Фиг с ним, пусть пока будет частная собственность на землю. Но свободный доступ быть должен.

• в Техасе ещё и пулю получишь за такие прогулки ))

• В Москве тоже некоторые дома огорожены забором, одно время не пускали пешеходов в одном дворе в нашем районе, потом сделали им проход в таком неудобном месте, что проще стало обходить, ну а затем недалеко от дома стали силовики размещаться и тогда сделали все по людски, открыли проход пешеходом, а в одном доме забор незаконный снесли. Но такая проблема имеется.