Bulldozer

• T

а что это такое гармошкой сложенное?

• T

Это как бы стойка, на которой двери крепятся. Слева вход в одну комнату, справа в другую. Я фотографирую из коридора.

• T

Сегодня чудом не зацепился за 3-е место в чемпионате нашего большого города по блицу.
    Надо было последнюю партию выигрывать. Я играл без качества, но создал сильную атаку на короля, и челу трудно было защищать пешку h2. Типа его король на h1 спрятан за пешкой, а я давлю тяжёлыми фигурами по линии h, и ещё конь на f3, пешка на g4. Уже, казалось всё — не отбивается, но тут я начал тупить. Сначала отвлёкся от доски, а чел в это время пошёл пешкой, причём, я не понял какой. Побил на проходе — оказалось не так пешка пошла. Ему добавили минуту, и у него появилось время подумать. Он смог грамотно стянуть все фигуры на защиту короля, но как развязаться видно не было. И тут я тупо не посчитал количество защит на h2 — побил, а там защит и атак поровну. Полный бред.
    Но $100 всё равно отжал.

• T

В АУ скоро выборы. Прошёл местный тест на полит. взгляды.
    https://australia.isidewith.com/profile/3707665892/parties#/
    Много совпадений с гринами. И не то что я прям обожаю животных...

Проблема: грины правительство не сформируют при существующей по сути двухпартийной системе.
    Много, но поменьше совпадений с рабочей партией. Вот они как раз могут сформировать.

Вообще-то я либерал, но в этой стране либералами себя называют какие-то консерваторы. Похожая история на ЛДПР.

0_1552561989723_Screenshot from 2019-03-14 22-12-49.png

• я бы не доверял зеленым...они используют благие намерения людей по спасению природы ради своих шкурных интересов. тем более вам ли думать об экологии...вот у нас леса разворовывают и недра...либерал консерватор это самое-то. если примитивно говорить, то либерал это тот кто за браки геев, либерал консерватор этот тот кто против преследования геев, но и чтоб сильно не выпячивались) но хз так ли у вас)

• Странно звучит "национализм" в отношении Австралии. А партии, где в лозунгах есть "меритократия", на самом деле, вряд ли что-либо понимают в политике и социальных структурах( сразу большие подозрения ).. Да и больше похоже на "детский сад" уже исходя из этих кратких описаний.
    Энимал джастис и Зеленые-, если бы я выбирал, то в их программах более внимательно посмотрел, исходя из этого плаката.

• T

Участник @camon14 написал в Bulldozer:

я бы не доверял зеленым...они используют благие намерения людей по спасению природы ради своих шкурных интересов. тем более вам ли думать об экологии...вот у нас леса разворовывают и недра...

Я озабочен экологией, но не так чтобы очень. Просто отвечал на вопросы, и получилось, что зелёный. Думаю, у них просто остальная программа сильно похожа на мою.

либерал консерватор это самое-то. если примитивно говорить, то либерал это тот кто за браки геев, либерал консерватор этот тот кто против преследования геев, но и чтоб сильно не выпячивались) но хз так ли у вас)

Консерватор, в принципе, слово из совсем другого измерения. Не уверен, какой смысл в него вкладывают другие люди, но для меня оно означает, что человек выступает за существующий уклад. Какой именно это уклад — не имеет значения. Консерватором в разное время могут быть люди абсолютно противоположных взглядов. Например, пришли к власти фашисты с полным набором своих заморочек и правят продолжительное время, так, что их порядки устаканились. Люди, которые поддерживают власть, т.е., не хотят особо ничего менять, становятся консерваторами = в данном случае фашистами, а те, кто не поддерживают — прогрессив. Потом фашиков свергли, пришли во власть люди навроде тех, что правят сейчас в европейских странах, изменили порядки на свои (включая гей-браки и т.д.) и долго правят. Консерваторами станут уже поддерживающие их. Если ты против гей-браков, то ты будешь уже прогрессив.
    Ну, а в существующей ситуации, конечно, понятно, что консерватор — это тот, кто против гей-браков и т.д. Но это может измениться в будущем.

• T

Участник @xajik написал в Bulldozer:

Странно звучит "национализм" в отношении Австралии. А партии, где в лозунгах есть "меритократия", на самом деле, вряд ли что-либо понимают в политике и социальных структурах( сразу большие подозрения ).. Да и больше похоже на "детский сад" уже исходя из этих кратких описаний.

Я сам сначала удивлялся. Есть такая National party, и я был крайне удивлён, когда узнал, что она блокируется (ходит на выборы вместе) с Liberal party. Сейчас что-то Nationals не видно в списке, ну и хорошо.
    Но всё-таки у них понятие national имеет несколько другой смысл.
    И потом я ещё узнал, что Liberal — это вовсе не либералы. Так что обман по всем фронтам.

Насчёт меритократии, я сам меритократ, а не демократ. Считаю, что голосовать должны только умные, а не уже выжившие из ума старики или не набравшаяся опыта молодёжь. Нет, пусть они голосуют, конечно, но количество голосов нужно варьировать. Чел с университетским образованием в 35 лет должен иметь наивысшее кол-во голосов, например, 100. Столетний старикан с тремя классами церковно-приходской школы будет иметь один голос. Ему жить осталось, может, всего ничего. Почему он должен решать за других? Тем более, вряд ли он способен.
    Но можно пройти экзамен и изменить своё количество голосов, если не устраивает.

А что там они под меритократией понимают, я не в курсе.

Энимал джастис и Зеленые-, если бы я выбирал, то в их программах более внимательно посмотрел, исходя из этого плаката.

Да можно не смотреть программы. Этот тест пройти, и всё.

• Я тоже не разбираюсь в политике настолько, и в "в меритократиях". Но меритократия, насколько понимаю,-это те, кто управляет, а не голосует.
    Но фундаментальая вещь даже в голосовании- если большинство решает выбрать плохой путь, то остальные должны согласиться с этим выбором. Это фундаментальное и методологическая суть. За правильный и лучший выбор нужно убеждать и отстаивать, спорить и объяснять, показывая плюсы этой точки зрения над другой.
    В условиях, когда даже не управляет, а "умное" ( но не способное убедить других в важных вопросах) меньшинство , а просто имеет намного больший вес в голосовании-нарушается главный принцип -самоопределение, собственные планы на жизнь и тому подобные вопросы. Пускай даже эти планы нерациональны. неоптимальны и просто глуповаты.. Но если таких людей заведомое большинство...- то пусть они живут так , как этого хотят-это их первоочередное право.
    А вот меритократию легко перекрасить под лоббисткие структуры богатой прослойки, как мне кажется ( а то и в антиутопию или еще что похуже). Что-то тут не чисто в этой Австралии ☺ если какую-то надуманную надстройку ( идею) многие так настойчиво продвигают...
    А как с лобби влиятельных и богатых дела в Авсtралии? Они влияют или на них правительство скорее влияет? Или по нулям ( или нет данных)..?

• Терракт в Новой Зеландии, по поводу национализма..☹
    Нацисты, а вообще, наверно, просто "некие", кто банально против всех, кто не такой, как они ( и поэтому чаще более успешен).

• Буль, я говорил не о "чистых консерваторах", а о либерал-консерваторах. Это те кто либеральны, но не настолько, чтобы уж очень переть против классической морали общества.)
    Да, удивительно, что в НЗ прорвало, сила действия порождает силу противодействия, закон бумеранга.

• T

Несколько раз встречал такой глюк на старых цифровых часах (те, что были ещё до DGT2010): нажимаешь на кнопку, но твои часы продолжают идти. Всё хочу показать это товарищам по клубу, а то никто не замечает. Но если часы выключить и снова включить, то глюк пропадает, и фиг воспроизведёшь уже. Я таким макаром уже очка три потерял. Бесит ещё и то, что никто в этот глюк не верит и смотрят как на умалишённого. Тем более, что не могу воспроизвести. Вчера так проиграл блиц-чемпионат — в одной из партий потерял много времени, пока понял в чём дело, а в остальных партиях только и думал, что о глюке. В результате минус один.

• T

Буль, а Тосмания - это АУ? Туда можно ездить?

• T

Участник @aprilia написал в Вся политика:

Буль, а Тосмания - это АУ? Туда можно ездить?

Да, это самый маленький штат АУ.

В НЗ тоже можно ездить без визы. Причём, оставаться сколь угодно долго или селиться там.

• T

а народ кем там работает? за что живут? или туристические сферы?

• T

Я там не был. Думаю, туристическая сфера там небольшая есть. А так работают сами на себя наверное. И получают дотации от остальных штатов, скорее всего.

• T

сахалин)

• alt text

• какого хера не добавили смайл?
    настолько бы стало легче общаться...

• T

2307? Ахахах.

0_1570552394731_Screenshot from 2019-10-09 03-32-16.png

Тест здесь. Предупреждаю: займёт много времени.

• T

Объяснение, как они считали

How did we arrive at this estimate?
    We used item response theory (or "latent trait theory"; Hambleton, Swaminathan, & Rogers, 1991) to derive an estimate of your playing strength based on your answers to a set of chess problems with known properties. To arrive at this estimate, we employed the two-parameter Birnbaum model (Lord, 1980) which allows items to differ a) in difficulty and b) in discriminatory power. The set of chess problems we used was taken from the "Amsterdam Chess Test" developed by van der Maas & Wagenmakers (2005), who presented their chess problems to a sample of 259 participants at a Dutch open tournament. The national Elo rating of these participants ranged from 1169 to 2629. Using a subset of the items of this test (the Choose-A-Move item set A and B), we were able to compute a maximum likelihood estimate of your ELO rating based on a prediction formula regressing the latent ability estimates of the Birnbaum model on the ELO ratings of the comparison sample. Using the test information function, we were also able to compute a 95% confidence interval for this estimate.

• Отнимите 100-150 пунктов рейтинга от своего среднего рейтинга на чесс ком или личесс это и будет примерно ваш рейтинг Эло на который вы можете претендовать.
    Я такой вывод делаю на основании игры тех людей которых я знаю.

• T

@camon14
    У меня нет онлайн рейтинга, кроме блица, который, к тому же, обычно занижен очков на 100-200.

• Я и говорю о блиц рейтинге.

• Участник @bulldozer написал в Bulldozer:

У меня нет онлайн рейтинга, кроме блица, который, к тому же, обычно занижен очков на 100-200.

не надо себе льстить ))
    Он завышен на Личесс очков на 150