AK_TSAR. Царь отвечает на вопросы

• Решил создать свою тему на Цугцванге

О себе: в меру упитанный гроссмейстер в полном рассвете сил.

• Начнем с банального: Сильнейший первый ход в шахматах? Самый крутой ЧМ? Самый гениальный ЧМ? Путин красавчик?

• Сильнейший первый ход в шахматах?

Такого нет.

Самый крутой ЧМ?

Каспаров

Самый гениальный ЧМ?

Капабланка

Путин красавчик?

Путин - вор

• Карпов круче гораздо

• Круче чем Путин?

• Вопрос Гроссмейстеру, как не зевать коневые (корневые) вилки?

• Участник @кэм написал в Царь отвечает на вопросы:

Вопрос Гроссмейстеру, как не зевать коневые (корневые) вилки?

Не зевать нельзя, но можно уменьшить опасность коневых вилок, прямо в дебюте начиная менять коней.

• хм, ну Чужакин же решил эту проблему

• Ув. Царь! Какие жидкости, кроме воды, Вы пьёте (неспиртосодержащие и спиртосодержащие) ? И когда особенно? И с чем любите?

• И что пить во время рапида?Или перед... Типа сок, или кофе...?

• Участник @semion13 написал в Царь отвечает на вопросы:

Ув. Царь! Какие жидкости, кроме воды, Вы пьёте (неспиртосодержащие и спиртосодержащие) ? И когда особенно? И с чем любите?

Спиртосодержащие не пью

Кофе редко, в основном чай.Чай люблю с конфетами, но это ведет к лишнему весу. Так что в последнее время пью чай без конфет и даже без сахара, иногда добавляю лимон

• Участник @semion13 написал в Царь отвечает на вопросы:

И что пить во время рапида?Или перед... Типа сок, или кофе...?

В магазинных соках, как правило, ничего полезного нет - слишком много добавляют сахара.А самому делать - какой если можно фрукт целиком съесть .

Если нет проблем в давлением, можно кофе с сахаром выпить, если есть - не крепкий чай с сахаром.

• Царь, сколько времени без добавки времени вам надо, чтобы поставить сопернику мат К+С? 2 минуты хватит?

• Участник @кэм написал в Царь отвечает на вопросы:

Царь, сколько времени без добавки времени вам надо, чтобы поставить сопернику мат К+С? 2 минуты хватит?

Не знаю. Последний раз этот эндшпиль возникал лет 30 назад.

• Странно, у меня раз 15 встречалось в блиц и 960.

• T

Решил создать свою тему на Цугцванге

в меру упитанный гроссмейстер

Если интересно, можно даже целый раздел (категорию), как у заслуженных @Кэм и @Химичка. Т.е., тогда можно будет создать несколько тем. Например, ответы на вопросы в одной, дневник во второй, аналитика в других и т.д.
    И владелец раздела получает там модераторские полномочия.
    Недостаток: на главной странице форума не будут отображаться новые сообщения в соответствующем виджете - из-за превышения уровни вложенности категорий/тем. Но оповещения будут.

• Не надо меня к заслуженным переносить. Побуду с простым народом.

• Отмечайте периодически отметки в снижении веса и связанные с этим моменты ( улучшения, проблемы, новые проблемы и т.д.). Срывы тоже бывают, главное- не останавливаться после них и продолжать

• АК, У тебя награды-грамоты-дипломы по шахматам есть?

• Участник @xajik написал в AK_TSAR. Царь отвечает на вопросы:

Отмечайте периодически отметки в снижении веса и связанные с этим моменты ( улучшения, проблемы, новые проблемы и т.д.). Срывы тоже бывают, главное- не останавливаться после них и продолжать

диету поставил на паузу до 30 ноября. Командный турнир - это не шуточки

• Участник @semion13 написал в AK_TSAR. Царь отвечает на вопросы:

АК, У тебя награды-грамоты-дипломы по шахматам есть?

Есть. Этим добром ни кого не удивишь.

Из эксклюзивного - в прошлом году я получил медаль "За заслуги в спорте" из рук Г. А. Зюганова.

• T

Участник @ак_tsar написал в AK_TSAR. Царь отвечает на вопросы:

Участник @semion13 написал в AK_TSAR. Царь отвечает на вопросы:

АК, У тебя награды-грамоты-дипломы по шахматам есть?

Есть. Этим добром ни кого не удивишь.

А разряд какой?

• АК, у Вас сильно колеблется сила игры от биоритмов , от погоды, сытый-слегка поел-голодный, от приёмов лекарств?

• Участник @semion13 написал в AK_TSAR. Царь отвечает на вопросы:

АК, у Вас сильно колеблется сила игры от биоритмов , от погоды, сытый-слегка поел-голодный, от приёмов лекарств?

Я последний турнир играл полтора года назад. Я не профессиональный шахматист, поэтому мои результаты в любом случае случайны. Перепад силы игры может быть +-200 пунктов. С какой ноги встану...

• Вообще, поздравляю с результатом! А так.... Никита - тебе по зубам, выиграть мог, или нужно было хоть пол-очка?